Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Перепись - 2021

Участие в переписи населения будет добровольным для жителей Татарстана

Гражданам не нужно будет предъявлять документ, удостоверяющий личность.

Участие в переписи населения будет добровольным для жителей Татарстана. Пишет "Татар-информ" со ссылкой на руководителя Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по РТ (Татарстанстата) Наталью Гатауллину.

По словам Гатауллиной, перепись проходит на добровольной основе и в первую очередь по самоопределению граждан. Ни один гражданин не предъявляет переписчикам документ, подтверждающий личность и владение домохозяйством.

Кроме того спикер дополнила, что переписчик должен иметь при себе удостоверение, действительное при предъявлении паспорта.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин подчеркнул, что роль Татарстанстата в предстоящей переписи населения «исключительно важна». «Нам надо получить достоверную информацию не только о количестве татар, русских, чувашей, мордвы и марийцев, живущих в Татарстане, но и знать, например, пол и возраст населения. На базе этих данных федеральный центр и республика будут принимать перспективные решения», — пояснил глава парламента.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев