Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На конкурс грантов Минмолодежи РТ для физлиц поступило почти 700 заявок

Больше всего заявок поступило от молодежи Казани (208), Набережных Челнов (68) и Альметьевска (43). Самыми популярными направлениями стали творческие инициативы, поддержка ЗОЖ и патриотическое воспитание.

Министерство по делам молодежи Республики Татарстан получило 677 заявок на конкурс грантов для физических лиц.

Министерство по делам молодежи Республики Татарстан объявило о приеме 677 заявок на участие в конкурсегрантов для физических лиц. Это прекрасная возможность для молодых людей нетолько реализовать свои идеи, но и профессионально определиться, - сказал Ринат Садиков, министр Министерства по делам молодежи Республики Татарстан.

Много заявок поступило от молодых людей из Казани (208), Набережных Челнов (68) и Альметьевска (43). Популярностью пользовались творческие инициативы, поддержка здорового образа жизни и патриотическое воспитание.

Например, были представлены инициативы, направленные на профилактику негативных проявлений в молодежной среде: проект "Вдоль себя" в Чистопольском районе организовал цикл мероприятий для студентов "Ступеньки", включающий игры и дискуссии и обучающие уроки. Также образовательный проект "Напульсе" в Набережных Челнах вошел в шорт-лист премии "Молодежные инициативы в поддержку здорового образа жизни". Проект направлен на обучение молодых людей без медицинского образования оказанию первой помощи при несчастных случаях или обострении различных заболеваний и состояний, которые могут возникнуть дома, на работе или на отдыхе.

Победителям сообщается, что на реализацию проекта они получат до 300000 рублей. Общий призовой фонд конкурса составляет 7 млн рублей. В настоящее время проекты оцениваются экспертным сообществом, а победители будут объявлены в апреле. Конкурс индивидуальных грантов Министерства по делам молодежи Республики Татарстан проводится при поддержке Раиса Республики Татарстан Рустама Минниханова. Цель конкурса - поддержка проектов и создание условий для активного участия молодежи в социально-экономической жизни РеспубликиТатарстан и повышения качества жизни ее молодых граждан. По итогам прошлого года был поддержан 51 проект на общую сумму 7 млн рублей.

 

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев