Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Видео

В колонии и учат

В колонии №17 в деревне Дигитли особенно большое внимание уделяется воспитанию заключенных трудом. Созданы также возможности здесь и для их обучения. Прежде сюда доставлялись только лица, впервые привлеченные к уголовной ответственности, сегодня мужской отряд полностью состоит из ранее судимых. Благодаря оперативной и профессиональной работе в прошлом году число правонарушителей существенно...

В колонии №17 в деревне Дигитли особенно большое внимание уделяется воспитанию заключенных трудом. Созданы также возможности здесь и для их обучения.

Прежде сюда доставлялись только лица, впервые привлеченные к уголовной ответственности, сегодня мужской отряд полностью состоит из ранее судимых. Благодаря оперативной и профессиональной работе в прошлом году число правонарушителей существенно сократилось, а количество пришедших, признав свою вину, увеличилось на 7 и составило 16 случаев. 148 из 165 человек, воспитывающихся в колонии, работают. 88 из их числа работают по договору. Для труда созданы все условия. Имеется свиноферма на 460 голов, содержится 30 голов крупного рогатого скота. В текущем году растет поголовье скота, расширены площади под посадку картофеля, капусты и другие культуры. Учреждение включилось и в программу орошаемых земель. На поля протянуты трубы. Значит, в текущем году появится возможность увеличить урожайность сельскохозяйственных культур.

В колонии успешно работает и швейный цех. В прошлом году сшито изделий на 1,8 миллиона рублей. Могут получить знания не только работающие в цехе женщины, но и мужчины. 17 человек, в течение шести месяцев изучавших швейное дело в профессиональном училище №132, во вторник получили свидетельства. В торжестве вручения участвовали директор училища Валерий Вошенков, директор отделения Дамир Гайфутдинов и начальник ФБУ КП Рамзиль Кашапов. «Каким бы ни было прошлое, будущее, каждый должен иметь какую-то профессию. Хорошо, что вы проводите время с пользой, не выпускаете возможности», - сказал Рамзиль Кашапов. После ознакомления осужденных с документами, свидетельства вновь собрали. Они будут выданы только при выходе на свободу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев