Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Встреча Мухаметшина с журналистами прошла в техникуме народных художественных промыслов

Традиционная встреча Председателя Госсовета Татарстана Фарида Мухаметшина с руководителями республиканских, городских и районных СМИ по случаю Дня российской печати прошла в этом году в необычном формате. Торжественное мероприятие состоялось в Казанском техникуме народных художественных промыслов, поскольку 2023-й в республике объявлен Годом национальных культур и традиций.

Руководитель организации по печати и СМИ Республики Татарстан "Татмедиа" Айдар Салимгараев поздравил журналистов Татарстана с Днем российской печати. Он поблагодарил их за работу и пожелал творческих успехов на торжественном мероприятии, состоявшемся сегодня в Казанском университете народного искусства.

"Мы рады приветствовать вас на этом торжественном мероприятии. Я хотел бы поблагодарить Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина за верность традициям. Он приходит на каждое торжественное мероприятие и поздравляет нас с этим праздником", - сказал Салимгалаев.

Также было зачитано поздравительное послание от руководителя Администрации Президента Республики Асгата Сафарова. Пусть верность высоким профессиональным традициям и высокое чувство ответственности перед аудиторией остаются главным ориентиром в повседневной работе всех журналистов нашей республики, результаты которой послужат общему делу единения жителей Татарстана перед лицом многих непростых испытаний и в целом обеспечат стабильность и благополучие в нашем огромном многонациональном государстве. Пусть он поможет обеспечить стабильность и благополучие нашего огромного многонационального государства", - говорится в тексте поздравления.

В этом году мероприятие пройдет в Казанском университете национальных искусств, ремесел и технологий по случаю Дня российской печати, поскольку 2023 год объявлен в Татарстане Годом национальной культуры и традиций.

Школа, которая в этом году отмечает свое 60-летие, в настоящее время предлагает обучение по семи специальностям в двух областях: дизайн, прикладное искусство и ремесла, портной, дизайнер костюмов, вышивальщица, ювелир, производство поделок из дерева, производство керамики и художники декоративно-прикладного искусства.

Целью техникума является возрождение, изучение, сохранение и развитие народных промыслов, национальной культуры всех народов России. Он сочетает традиционную культуру с современными образовательными пространствами и возрождает лучшие традиции народного искусства. Ремесленникии студенты работают с преемственностью и используют национальные орнаменты и традиционные техники для создания изделий, которые отвечают новому образу жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев