В Мамадыше разыскивают родственников купца Андриана Швецова
Общество.

В Мамадыше разыскивают родственников купца Андриана Швецова

Просят откликнуться потомков мамадышских купцов. В сообществе «МамадышЪ и Мамадышский уездъ» появилось обращение от человека, который ищет информацию о своей семье и возможных родственниках, чьи корни уходят в Мамадыш.

По словам автора сообщения, его прапрадед Швецов Андриан (Андриян) предположительно родился в Мамадыше. Здесь он жил и, как и его отец, был купцом. Во время торговли Швецовы сплавлялись по Волге и другим рекам вплоть до Мурома, а торговали в селе МошкИ Владимирской губернии. Там отец Андриана познакомился с другим купцом, и они договорились о свадьбе Андриана с прабабушкой автора — Прасковьей Андреевной.

Автор отмечает, что родственники из Мамадыша разыскивали их, но связь была потеряна. Известно также, что во время войны Андриан Швецов был писарем. На опубликованной фотографии Андриан запечатлён слева, Прасковья — посередине.

Если вы узнали лица на фото, слышали истории о купцах Швецовых из Мамадыша или располагаете любой информацией об этой семье — пожалуйста, откликнитесь в комментариях или напишите под публикацией в группе «МамадышЪ и Мамадышский уездъ».


Нет комментариев