Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Казани наградят лучший студенческий отряд Республики Татарстан

17 февраля в России отмечается День российских студенческих отрядов. 2023 год в Татарстане является для них юбилейным, ведь история студенческих трудовых отрядов в республике началась 60 лет назад – в 1963 году.

Первые строительные отряды ТАССР приняли самое активное участие в строительстве таких предприятий, как Оргсинтез, Теплоконтроль, Заинская ГРЭС, Нижнекамскнефтехим и другие.

Участники и организаторы студенческих отрядов отметят юбилейную дату рядом праздничных мероприятий: фестиваль в молодежном центре «Волга», торжество в КЦ «Московский». 
«В рамках мероприятия наградят победителей конкурсов «Лучший студенческий трудовой отряд года Республики Татарстан» и «Лучший работодатель для студенческих отрядов Республики Татарстан». Лучшие представители студенческих трудовых отрядов будут отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами от министерств и ведомств республики», - сообщил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Также в КЦ «Смена» молодые архитекторы из профильных учебных заведений разработают концепцию сквера 60-летия студенческих отрядов республики Татарстан в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев