Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Татарстанским студентам предлагают миллионные гранты на развитие технологичных проектов

Открылась приёмная кампания на соискание грантовой поддержки в сумме 1 млн рублей на проектирование стартапов. Конкурс проходит в рамках федерального проекта «Платформа университетского технологического предпринимательства» от Фонда содействия инновациям.

Данный проект нацелен на создание новых товаров, изделий, технологий или услуг с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований, имеющих потенциал коммерциализации и находящихся на самой ранней стадии развития. В этом году грант в 1 миллион получат 1500 студентов.

К участию допускаются студенты татарстанских вузов. Им необходимо успеть подать заявки до 3 апреля текущего года.

В прошлом году 129 студентов из Татарстана выиграли в конкурсе «Студенческий стартап» и получили гранты в сумме 129 млн рублей. Стартаперы направят эти средства на развитие своих проектов.

С подробной информацией об условиях конкурса, порядке подачи заявок и предоставления организационных документов и отчетов по конкурсу можно ознакомиться на сайте Фонда содействия инновациям в разделе «Документы»:
1.    https://fasie.ru/programs/programma-studstartup/#konkursu
2.    https://fasie.ru/programs/programma-studstartup/#documentu

Министерство экономики Республики Татарстан окажет содействие в подготовке и сопровождении студенческих проектов, осуществит методическую и консультационную поддержку, помощь в формировании заявок на участие.

Консультации по вопросам участия в конкурсе и грантовой поддержки можно получить по телефону Центра «Мой бизнес» подведомственного Минэкономики РТ Фонда поддержки предпринимательства: 8(843)222-90-60 (доб. 280) или обратившись по адресу A.Salikhov72@yandex.ru.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев