Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«С начала СВО отправили 937 тонн»: новый груз ушёл из Татарстана в Лисичанск

17 февраля в пункте сбора гуманитарной помощи в столице Татарстана региональное отделение «Единой России» совместно с движением «Ярдәм янәшә» подготовили к отправке груз в Лисичанск.

Грузовики заполнили медикаментами, бытовой химией, предметами первой необходимости. Кроме того, в Лисичанск будут отправлены строительные материалы. 

На сегодняшний день под эгидой партии уже отправлено 937 тонн гуманитарного груза. Работа продолжается, вся республика активно участвует в сборах. В Лисичанск завтра отправится больше 105 тонн гуманитарной помощи. Отдельно хотел бы поблагодарить депутата Государственной думы Ирека Богуславского, он не раз помогал мобилизованным и жителям Лисичанска. С этой колонной он отправляет 20 тонн бытовой химии. Депутаты Госсовета РТ не стоят в стороне. Например, Радик Гайзатуллин отправил специальные свечи для наших мобилизованных бойцов, – сказал руководитель регионального исполкома ТРО ВПП «Единая Россия» Марат Самигуллин.

В некоторых районах Татарстана для лисичанцев собрали посуду, генераторы, крупы. Фуры с гуманитарной помощью отправятся в Лисичанск завтра утром.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев