Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

С мамадышских улиц вывозят тысячи кубов снега

Коммунальные службы города всегда на низком старте.

В течение зимы природа преподносит различные сюрпризы: метель, снегопад, гололед. Чтобы ситуация не превратилась в стихийное бедствие, коммунальной службе города приходится часто работать круглосуточно. 

В обычные рабочие будни мы начинаем работать с 8 утра, а в экстренных ситуациях приходится выходить и в 3, и в 4 часа, - рассказывает директор ООО «Мамадышские ЖКУ» Раис Гатиятуллин.

Если в обычные дни задействовано всего несколько единиц техники, то в снежные дни, на борьбу с гололёдом на работу выезжает практически весь автопарк. 

В первую очередь расчищаем центральную дорогу города, автобусный маршрут. Затем приступаем к отдаленным участкам, - добавил Раис Сабирзянович. 

Снег, собранный с городских улиц, увозится на специальный полигон, расположенный в северной и южной частях города. Всего туда вывезено уже более 100 кубов снега. 

По словам Раиса Гатиятуллина, все под контролем, люди и техника на участках, внештатных ситуаций нет. Для борьбы с гололедом заготовлено 900 тонн соляно-песчаной смеси. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: зима гололед уборка снега