Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Здравоохранение

Как восстановиться после новогодних праздников? Советы мамадышцам

Новогодние каникулы закончились, и мы постепенно входим в свой привычный образ жизни.

Но после длительного отдыха, для многих жителей требуется полноценное восстановление организма для возвращения к прежнему ритму жизни. 

Переедание, употребление алкоголя, ведение малоподвижного образа жизни в долгие выходные – отрицательно отражается на состоянии здоровья. 

1. Из-за малоподвижного образа жизни страдает обмен веществ, недостаток кислорода ведет к гипоксии и провоцирует появление головных болей, слабости. Поэтому нужно постараться «вытащить» себя из состояния пассивности и постепенно вводить умеренные физические нагрузки - особенно в первой половине дня. Если вы забросили зарядку и фитнес, возвращайтесь к прежним упражнениям. Физическая зарядка с утра - отличный стимул для дальнейшей активной деятельности.

2. Для приведения организма в нормальный рабочий режим поможет и свежий воздух. Обычную прогулку на улице, можно заменить на лыжную в лесу. Прогулки, игры с детьми на свежем воздухе, занятия зимними видами спорта спасают от депрессии, помогают избавиться от лишнего веса и укрепить иммунитет, что очень актуально в зимний период.

3. Рекомендуем после праздников наладить питьевой режим. Это поможет не переедать и вернуться к привычному режиму питания.  Также вы восстановите водно-солевой баланс организма. Правильнее всего начинать утро со стакана воды натощак, он поможет запустить пищеварительную систему.

4. После праздников не стоит резко садиться на жесткую диету. Помимо того, что соблюдать ее первое время будет очень сложно, это еще и огромный стресс для организма. Если в праздники вы регулярно переедали, уменьшайте порции, но постепенно.  Добавляйте в рацион больше свежих овощей, фруктов и клетчатки, чтобы помочь организму вернуться к нормальной работе.

Нужно постепенно возвращаться к стабильному и привычному ритму. Не планируйте слишком много дел на первый рабочий день после продолжительных новогодних каникул.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: восстановление