Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше прошло торжественное подведение итогов работы сыродельно-маслодельного комбината

Мероприятие посетил генеральный директор управляющей компании "Азбука сыра", перерегистрированной из бренда "Просто молока". "Азбука сыра" управляет мамадышским сыродельно-маслодельным комбинатом.

Мамадышский сыродельно-маслодельный комбинат проводит столь масшабное мероприятие впервые. В связи с этим в Мамадыш съехались первые лица предприятия.

Сначала на сцену поднялся генеральный директор управляющей компании "Азбука сыра", Сергей Журавлев. Он  отметил, что мамадышский филиал является самым лучшим по объемам производства. Сейчас на Мамадышском сыродельно-маслодельном комбинате производится 1100 тонн сыра в месяц, перерабатывается 400 тонн молока-сырца в сутки. 90% сырья — татарстанское, еще 10% — из Удмуртии. По итогам 2017 года оборот Мамадышского комбината ожидается на уровне 4,8 млрд рублей. Генеральный директор УК «Азбука сыра» подтвердил, что за последний год загрузку комбината удалось поднять с 85 до 98%. "Это очень высокая цифра. Сейчас на рынке это большая редкость." 

По словам Журавлева, главная задача на 2018 год — оптимизация всех техпроцессов для снижения себестоимости производства. «Например, сейчас мы ставим нанофильтрацию на сушку, это даст ощутимую экономию электроэнергии и улучшит качество сухой сыворотки, которая идет на производство другой пищевой продукции (вафли, печенье и т. д.). Т
 

На мероприятии рассказали и о нововведениях, которые планируются в ближайшее время. Например, установить линию нарезки и упаковки сыров, что позволит при том же объеме производства увеличить прибыль. А это значит, что в продажу поступят нарезанные и упакованные сыры. Также начнется производство плавленного сыра. Сейчас завод выпускает сливочное масло, молочную сыворотку и 17 видов сыра, в том числе фирменные полутвердые сыры — «Татарский Deluxe» и «Делиз».
 

В рамках мероприятия  лучших работников комбината наградили  почетными грамотами.

 

В качестве подарка был приглашен московский артист - Андрей Державин и группа "Сталкер".

 

 

Одна из зрительниц оказалась ярой полклонницей певца, поднялась на сцену и спела с ним дуэтом. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X