Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Основная причина отключать интернет на ночь

В наше время Wi-Fi роутеры уже стали намного популярней кабеля Ethernet, так как в большинстве случаев дома мы пользуемся интернетом с помощью смартфона или планшета. К кабелю подключен разве что компьютер. Но в отличии от Wi-Fi маршрутизатора, кабель вообще никак не влияет на человеческий организм.

Ученые настоятельно рекомендуют, выключать роутер перед сном и включать его утром, когда человек проснулся. Таким способом, можно будет избежать лишнего излучения электромагнитного поля на организм. Кроме этого, такие действия помогут вам сэкономить трату электроэнергии и обезопасить вашу сеть от ночных хакеров.

Конечно же, роутер не выбрасывает настолько сильного излучения, чтобы как-то сильно навредить организму человека, но всё же минимальное негативное влияние есть. Кроме этого не забывайте, что каждый бытовой прибор создает электромагнитное поле и излучение мы получаем не только от роутера. При частом и сильном облучении, влияние ЭМП на мужчину может вызвать бесплодие, а также способствует развитию опухолей в головном мозгу. Не думаю, что такое облучение можно получить дома, но всё же лучше свести его к минимуму. Тут уже дело каждого, следовать такому совету или нет.

Большинство современных роутеров имеют функцию таймера, что очень сильно упрощает задачу с его включением и выключением на ночь. Достаточно просто настроить время, когда он должен выключатся и наоборот, автоматизация этого процесса очень сильно облегчает жизнь.

 

Реклама

Если у вас на роутере нету встроенного таймера, его можно докупить отдельно и просто подключить. В интернете существует достаточно много информации как это сделать, поэтому проблем с этим возникнуть не должно. Цена на такие таймеры варьируется от 250 до 1000 рублей, в зависимости от качества.

В другом случае, весь этот процесс можно делать вручную, перед сном выключить роутер, а утром включить. Но это если вам конечно не лень, согласитесь, чтобы делать эти манипуляции каждый день, нужно выработать привычку.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X