Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Сказка оживает: около мамадышской редакции выросли снежные фигуры

Заяц и волк из «Ну, погоди!» рядом с новогодней ёлочкой расположились у входа в редакцию, а символ года, занятый чтением районных новостей теперь гордо восседает на улице Советской.

Филиал АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» каждый год создаёт из снега фигуры мультипликационных персонажей.

Мы выбираем героев мультфильмов прежде всего по тому, что они знакомы с детства каждому. Любимые персонажи мгновенно создают праздничное настроение, - рассказала главный редактор местных СМИ Светлана Ханова.

Символом грядущего года является кролик – именно он уютно расположился на улице Советской со свежим выпуском газеты «Вятка». Стоит отметить, что в 2023 году районная газета отметит свой 105-летний юбилей.

Надеемся, что символ года принесет удачу нашему изданию, - говорят местные журналисты.

Сотрудников и гостей редакции встречают всеми любимые герои из «Ну, погоди!» - заяц и волк из новогоднего выпуска всеми любимого мультсериала. При взгляде эти фигуры кажется, словно они вот-вот оживут и запоют с детства знакомую песню «Расскажи, снегурочка…».

Претворить сказку в жизнь местным журналистам помог художник Роберт Салахутдинов. Все четыре фигуры – результат его кропотливой работы.

На создание фигур ушло два дня, вчера вырезал основу, сегодня занимался окрашиваний, - рассказывает мастер. 

Работы Роберта Салахутдинова выделяются несравненной яркостью и точностью исполнения – художник окрашивает свои творения особенным способом. Именно поэтому мамадышская редакция каждый год старается обращаться за новогодними чудесами именно к нему. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев