Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На ТОР Татарстана создано 21,2 тысяч рабочих мест

27 декабря в Кабинете министров республики прошло очередное заседание Комиссии по рассмотрению заявок на заключение соглашений об осуществлении деятельности на татарстанских ТОР.

В ходе совещания были рассмотрены 7 заявок. Две из них - новые, их реализация позволит дополнительно создать 38 рабочих мест. Всего на ТОСЭР республики будет создано 21,2 тысяч рабочих мест.

В 5 проектов, реализуемых на ТОР «Набережные Челны», «Нижнекамск», и «Чистополь» внесены изменения по числу создаваемых рабочих мест, объему плановых инвестиций и стоимости проектов.
Также были рассмотрены 2 заявки на получение статуса резидента. Заключение этих соглашений позволит создать 38 новых рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме 44,7 млн рублей.

Преференции и льготы, предоставляемые резидентам ТОР, а также вся система государственной поддержки крупных, средних и малых предприятий Татарстана позволяет сохранять стабильность и устойчивость экономики республики, способствует успешной реализации текущих инвестпроектов и позволяет привлекать новых инвесторов, - отметил Вице-премьер – министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Напомним, в Республике Татарстан действуют 5 ТОР - Набережные Челны, Нижнекамск, Чистополь, Зеленодольск и Менделеевск. За 6 лет работы на их территории привлечено 129 резидентов, ими создано свыше 21,2 тыс. новых рабочих мест.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев