Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
Общество.

Как выбрать профессию: экскурсия в Центр занятости

Обычный вторник мог пройти за партами. Но выездной «урок жизни» для воспитанников социального учреждения для детей и подростков «Надежда» состоялся в Центр занятости населения.

Здесь состоялось живое погружение в ту сферу деятельности, о которой возможно ребята даже еще не слышали. Выбор профессии — один из самых важных шагов во взрослой жизни. Чтобы помочь сделать его осознанно начальник отдела Ляйля Хуснутдинова подробно рассказала о том, какая поддержка есть и как сделать правильный выбор и с чего начать поиски работы.

Ребятам показали стенды с вакансиями — не просто цифры, а реальные места, куда можно прийти работать прямо сейчас. Оказалось, в Мамадыше больше всего нужны сварщики, повара и водители.

— А если я хочу быть программистом?

— Можно выучиться. Есть программы переподготовки. Бесплатно.

Подростки узнали не только о трудоустройстве, но и о возможности бесплатно обучиться новой профессии или повысить квалификацию. Терминал для поиска работы стал, наверное, самым интересным экспонатом.

Время пролетело незаметно и с пользой. Воспитанники приюта поблагодарили Ляйлю Рафисовну и коллектив центра за увлекательную экскурсию и новые знания, которые обязательно пригодятся им в самостоятельной жизни.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев