Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане подросток, услышав звук извещателя, спас из пожара троих братьев

Пожар произошел 19 ноября в 7:00 утра в Алексеевском районе.

14-летний житель Больших Полянок Алексеевского района Республики Татарстан сегодня в 7:00 утра услышал сигнал пожарного извещателя, среагировал и смог спасти троих своих братьев. Пишет об этом ИА «Татар-информ», ссылаясь на  пресс-службу ГУ МЧС России по РТ.

На  номер экстренных служб 112 пришло сообщение о пожаре. Горели частный дом и сарай. На место происшествия прибыли сотрудники пожарной службы. В течение часа пожар удалось потушить. Причины пока выясняются.

По данным следствия, в доме трое детей находились одни. Их мать была на дежурстве. Старший мальчик 14-ти лет услышал сигнал извещателя, поднял своих братьев, разбил окно и вывел на улицу.

В Мамадыше в 2020 году произошло больше 10 пожаров.В конце августа из-за проводки сгорел дом на улице Давыдова. Обезопасить себя можно, установив пожарные извещатели в своих домах. Также стоит обратить внимание на электропроводку, на предохранители.

Предохранители не стоит менять на более мощные, так как при перегрузках электрической цепи и короткого замыкания более мощные предохранители, не предназначенные для эксплуатации в жилых домах, будут игнорировать данные перегрузки, тем самым создавая опасность возникновения пожара, оплавления проводки либо выхода из строя электроприборов, - уточняет ВРИО начальника ОНДиПР по Мамадышскому району Артур Ахтямов.

 Подробнее:

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев