Жители Кемеш-Куля благодарят Рустема Усманова за помощь в строительстве дороги
Общество.

Жители Кемеш-Куля благодарят Рустема Усманова за помощь в строительстве дороги

Для жителей Кемеш-Куля дорога к родной деревне долгое время оставалась больной темой: разрушенный асфальт особенно осложнял жизнь весной и осенью, а ведь по ней ездят и в больницу, и школьный автобус, и машины с товарами. Теперь участок между Олуязом, Большими Уськами и Кемеш-Кулем не узнать — здесь уложен новый асфальт. Сельчане от души благодарят всех, кто помог этому случиться, и особенно депутата Госсовета РТ Рустема Ринатовича Усманова и своего земляка Дамира Равилевича Хасанова.

Дороги играют в нашей жизни огромную роль, потому что существование каждого из нас неотделимо от них. Когда дороги есть, мы не ощущаем их ценности и воспринимаем их как нечто само собой разумеющееся. Но стоит им исчезнуть — и мы начинаем понимать, как много они значат.

Дорога протяжённостью 5 км от деревни Олуяз до Кемеш-Кульского сельского поселения была совершенно непригодной: асфальтовое покрытие полностью разрушилось. Особенно тяжело было весной и осенью. Из-за плохого состояния дороги людям порой приходилось останавливаться, так и не добравшись до места назначения. А в жизни бывают разные ситуации — нужно и в больницу съездить. По этой же дороге ходит школьный автобус, в магазины доставляют товары, ездят машины для сбора молока.

Жители Кемеш-куля благодарят Рустема Усманова за помощь в строительстве дороги

Но всё это к нам больше не относится. В прошлом году дорожники Мамадышского филиала «Татавтодора» уложили новый асфальт на дороге между деревнями Олуяз и Большие Уськи. Этого дня мы ждали давно. Правда, наша дорога когда-то тоже была асфальтированной, но со временем пришла в очень плохое состояние. А сейчас была построена новая, качественная дорога между Большими Уськами и деревней Кемеш-Куль. Надеемся, что впредь таких трудностей не будет — даст Бог. Дорога настолько ровная, что этот отрезок пути можно проехать на одном дыхании. Душа радуется, глядя, как слаженно трудится вдоль дороги новейшая техника.

Где бы человек ни жил и где бы ни работал, его душа всегда тянется к родным краям, к родному порогу. Словно именно там, утомившись от трудов, он обретает покой для души. Особенно оживают деревни летом: почти в каждый дом возвращаются дети — скучая по бабушкам и дедушкам, навещая родителей. Как хорошо летом в деревне!

Жители Кемеш-куля благодарят Рустема Усманова за помощь в строительстве дороги

Мы, сельские жители, все, кто ездит по этой дороге, от всей души выражаем искреннюю благодарность руководству республики и района, всем работникам, участвовавшим в строительстве дороги, и их руководителям. Особые слова благодарности мы адресуем генеральному директору ООО «Газпром трансгаз Казань», депутату Рустему Ринатовичу Усманову, а также нашему земляку Дамиру Равилевичу Хасанову, ныне живущему в Мамадыше, — в организации этих работ мы ощутили их большую помощь.

Пока есть новые дороги, жизнь в деревне не иссякнет. Так и хочется надеяться, что и деревня оживёт. Желаем дорожникам успехов в труде, мира в семьях, крепкого здоровья, а всем, кто ездит по дорогам, — безопасного пути.


Нет комментариев