Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

На мамадышцев начали составлять протоколы за выход на тонкий лед

Лед еще не успел окрепнуть, а рыбаки уже устремились на рыбалку.

Не успел на реках и озерах установиться тонкий лед, как на него устремились любители зимней рыбалки те, кто рискует жизнью ради небольшого улова. Многие рыбаки-любители, провалившись раз под лед, идут снова и снова, надеясь на авось... и очередное везение, однако, такая самоуверенность приводит только к непоправимой трагедии. Человеку достаточно провести 15 минут в холодной воде и все может закончится самым плачевном образом.

Для безопасного выхода на лед, толщина должны быть не менее 7 сантиметров. Для катания на коньках не менее 12 сантиметров. Массовый выход требует 25 сантиметров.

В Мамадышском муниципальном районе создано 30 патрульных групп, которые следят за безопасностью людей на водоемах района. Так же работает административная комиссия района. По состоянию на 18.11.2020 г. составлен 1 протокол по ст.3.10. КоАП РТ, - сообщает портал администрации Мамадышского района.

Ранее "Нократ" писал, что на Каме спасли рыбака, на Вятке поймали двух браконьеров.

Для справки, статья 3.10. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан

1. Нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах на территории Республики Татарстан, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

2. Выход и (или) выезд на лед водных объектов при толщине льда менее 7 сантиметров - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от одной тысячи пятисот до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до семидесяти тысяч рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев