Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Вопрос дня

Зачем Мамадышские дети учат английский язык

В учреждениях дошкольного образования Мамадышского района возобновилась работа кружка по английскому языку «Magic English”.

“Magic English” не принуждает детей учить язык с помощью зубрежки, страха, а помогает усвоить новые лексические и грамматические единицы в интересных играх и весёлых ситуациях.

Вне сомнений, английский язык – один из популярнейших на нашей планете. Его используют около полутора миллиардов человек, а ещё миллиард занимается его изучением. Но, возможно, это лишь модное веяние? Зачем учить английский, если вы не собираетесь стать переводчиком или абсолютно уверены, что никогда не отправитесь на работу в другую страну? И, тем не менее, мы легко назовём не менее десяти причин, которые мотивируют людей, различного возраста, социального статуса и сферы деятельности, посещать курсы английского.

Причина 1. Получение перспективной работы

Вам, конечно же, приходилось рассылать резюме, заполнять анкеты или проходить собеседование, предшествующее приёму на работу? Почти всегда необходимо указывать, насколько свободно вы владеете английским языком. Однако, зачем вам нужен английский язык, если сфера вашей деятельности не связана с поездками за границу или изучением англоязычной технической документации?

Мир сегодня очень динамичен. Ещё вчера никому не известные компании, благодаря реализации удачных бизнес-проектов, заключают выгодные контракты с зарубежными фирмами. Совершенно естественно, что для руководства предпочтительнее сразу взять на работу человека, владеющего английским – такой работник является более перспективным. Согласитесь, обидно отказаться от шанса получения интересной работы за границей из-за непреодолимого языкового барьера.

Причина 2. Образование

Вы ещё учитесь или мечтаете о втором высшем образовании? Разумеется, вы знаете, насколько высоко ценится потенциальными работодателями диплом, полученный в одном из всемирно известных зарубежных университетов? Об учебе за рубежом мечтают многие юноши и девушки. Сегодня некоторые страны предоставляют возможность бесплатного обучения для иностранных студентов, демонстрирующих выдающиеся знания в выбранной области науки.

Не владея языком, вы не сможете ни комфортно жить, ни успешно учиться в англоязычной среде. Вот почему английский так важен – это главная мотивация, одно из условий, приближающих вас к построению успешной карьеры.

Причина 3. Зарубежная литература

 

Любая книга, написанная талантливым автором – это не только затейливо закрученные сюжетные линии и захватывающие приключения героев, но и целый мир ярких эмоций, которые мы проживаем вместе с литературными персонажами. А задумывались ли вы над тем, что «Гамлет», сонеты Роберта Бёрнса или знаменитые «Записки о Шерлоке Холмсе» и другие шедевры англоязычной литературы, с которыми вы познакомились в переводе, существенно искажаются? То, что доступно нам в переводе, может быть лишь адаптированной для нас версией переводчика!

Читать английские книги в оригинале – это невероятно увлекательно! Вот почему нужно учить английский язык! Не менее актуально свободное владение языком для людей, чья сфера деятельности включает изучение технической литературы и документов, написанных на английском – их также значительно удобнее изучать в оригинале.

Причина 4. Фильмы

Сегодня киношедевры США, Великобритании и других англоязычных стран - важная составляющая сокровищницы мировой культуры, также они невероятно популярны в нашей стране. Мы с огромным удовольствием смотрим многочисленные фильмы и сериалы, дублированные на русский язык. А это значит, что без изменений остаётся лишь предлагаемый видеоряд. Диалоги, голоса, своеобразный английский юмор – всё это останется для нас «за кадром». Потрясающая возможность увидеть гениальные фильмы на языке оригинала – вот для чего нужен английский язык! Неужели вам не хотелось бы снова посмотреть «Титаник», «Гарри Поттера» или «Унесённых ветром», но теперь на их родном языке, понимая, при этом, каждое слово?

Причина 6. Путешествия

 

Читать книги и смотреть кино – очень увлекательно, но куда больше впечатлений мы получаем во время путешествий. Возможность открывать для себя новые страны и города, посещать музеи и знакомиться с шедеврами мировой культуры - огромное преимущество, доступное современному человеку! Но как будет протекать ваше путешествие без знания языка? Так уж сложилось, что именно английский стал языком международного общения. Вот почему важно изучать английский язык: он поможет вам чувствовать себя вполне комфортно в любой стране мира!

Причина 7. Общение

Благодаря интенсивному развитию компьютерных технологий и интернета, для огромного большинства наших современников, ни километры, ни границы, ни политические разногласия правительств давно уже не являются препятствием для активного общения. Однако, ограниченные языковым барьером, мы вынуждены искать единомышленников, преимущественно, среди русскоязычной аудитории. Только представьте, насколько интереснее будет вести обсуждения вашего общего хобби или погрузиться в увлекательный мир онлайн-игр, если расширить круг общения, подключив англоязычную аудиторию!

Вот почему изучение английского языка так важно для нас – это помогает найти новых друзей и единомышленников во всех уголках планеты, даже если вы заядлый домосед и ещё ни разу не выезжали из страны и редко покидаете свой родной город.

Причина 8. Это интересно!

 

Если по складу ума вы гуманитарий, вдумчивое, основательное изучение английского языка может стать потрясающим хобби – особенно, если у вас достаточно свободного времени. Постижение глубин грамматических норм нового для вас языка – превосходная возможность отвлечься от серых будней и погрузиться в увлекательнейший мир. Это стоит попробовать!

Впрочем, мы уже упоминали выше – превосходное знание языка открывает перед вами дверь в новый мир, где у вас значительно больше возможностей – например, отправиться по приглашению в другую страну или получить новую более интересную работу – вот почему изучение английского может быть так важно для вас!

Причина 9. Это доступно

Даже если ваши доходы на редкость стабильны, а цены неумолимо растут, выучить английский – не самое дорогое удовольствие. XXI век, с его цифровыми технологиями и доступностью практически любой информации, делает изучение английского простым и доступным занятием. Сегодня нет необходимости выделять средства на оплату репетиторов и приобретение учебников. Достаточно найти и записаться на онлайн-курсы, и вы можете заниматься, не выходя из дома, в любое удобное время.

Причина 10. Английский – нужен всегда и везде

Зачем учить английский язык? Почему именно английский? Конечно же, он не хуже и лучше множества других языков мира. Однако, так уж сложилось - именно английский выручит вас в любом уголке мира, поможет ощущать пульс современной жизни, следовать её ускоряющемуся темпу, достигать вершин профессионального мастерства и легко завязывать новые знакомства. Так не будем отказывать себе в удовольствиях!

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев