Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

В преддверии наступающего 2023 года Президент Татарстана Рустам Минниханов обратился к жителям республики с новогодним поздравлением

НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова

Дорогие татарстанцы! 

Приближается один из всеми любимых праздников – Новый год. 
Вновь наступает время светлых надежд и добрых свершений. 
Традиционно в эти моменты мы подводим итоги и строим планы.

Уходящий год был полон испытаний и вызовов, но они лишь сплотили нас: сегодня наш многонациональный народ един, как никогда прежде.
В условиях Специальной военной операции, борьбы за суверенитет и мирное будущее мы все объединились вокруг национального лидера Владимира Владимировича Путина, наших защитников и героев Отечества, поддерживаем семьи военнослужащих. Нас не сломить, Победа будет за нами!

Несмотря на трудности, мы сохранили все социальные гарантии, не забыв о развитии экономики. 
Иннополис привлекает новых резидентов, особая экономическая зона «Алабуга» признана лучшей в России, в Год цифровизации в Татарстане открыт новый ИТ-парк имени Башира Рамеева. Собран рекордный урожай зерна, и республика полностью обеспечивает себя продукцией животноводства и продуктами первой необходимости. Нефтяники и нефтехимики, энергетики и машиностроители, строители и дорожники продолжают славные традиции, заложенные предыдущими поколениями татарстанцев. Учащиеся и студенты побеждают на международных и всероссийских олимпиадах, демонстрируя высокий уровень подготовки. Наши врачи, учителя, работники социальной сферы добиваются признания на федеральном уровне, непременно совершенствуя профессиональное мастерство. Добровольцы делятся теплом своих сердец и помогают тем, кто нуждается в поддержке. 
Отмечу, что этот год мы завершаем достойно, и главная заслуга принадлежит вам, уважаемые татарстанцы! Я хочу поблагодарить каждого из вас за созидательный труд и веру в себя! Ведь всё зависит от нас самих!

Безусловно, одним из наиболее знаковых стало празднование 1100-летия принятия ислама Волжской Булгарией. Это событие – яркое свидетельство важности работы по сохранению историко-культурного наследия и развитию конструктивных государственно-конфессиональных отношений.
2023 год объявлен в Татарстане Годом национальных культур и традиций. Уверен, проводимые мероприятия будут способствовать сохранению и развитию языков, культур и традиций, укреплению дружбы между народами, межрелигиозного и гражданского согласия. Эти ценности всегда являлись объектом особого внимания, нашим бесценным достоянием! 

Дорогие друзья!
Новый год принято встречать в кругу родных и близких сердцу людей. Сегодняшнее время демонстрирует ценность дружбы, поддержки друг друга, проявления заботы к любимым. 
Пусть наступающий год станет для всех нас годом побед, подарит радость, принесет счастье в каждый дом, наполнится улыбками детей и взрослых.
Желаю вам, уважаемые татарстанцы, крепкого здоровья, благополучия и всего самого доброго!
С Новым 2023-м годом!

Президент
Республики Татарстан                                                                      Р.Н. Минниханов

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: поздравление президента

2
X