Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Персона

40 лет в медицине

Выбор профессии – один из главных жизненных выборов, совершаемых человеком. Это начало пути к успеху, самореализации, материальному благополучию в будущем

В семье нас было 11 детей, мамы рано не стало, мне тогда было 10 лет. Вся забота о нас легла на плечи отца. Он дал нам возможность получить достойное образование. Семеро из нас стали медиками. В обычной сельской семье выросли не просто медицинские работники, а династия врачей-стоматологов. Двое моих сыновей тоже выбрали медицину: Ильфат - стоматолог-имплантолог, невестка - стоматолог ортодонт, младший сын Ришат проходит ординатуру по специальности ортопедическая стоматология в Казани.

В 1981 году я, окончив Усалинскую среднюю школу с отличием, поступила в Елабужское медицинское училище по специальности «Фельдшер». Спустя годы с огромным уважением вспоминаю училище, уважаемых преподавателей и докторов, которые обучали нас на практических занятиях. Они привили нам трепетное отношение к званию медицинского работника и жизненным ценностям.

По направлению я попала в родной район, начала работать в Мамадышской ЦРБ медицинской сестрой физиотерапевтического кабинета. Моим наставником была Федосья Николаевна Зиннатова. В 1984 году я освоила новую специальность – физиотерапию. С большим интересом изучала различные токи, поля, колебания, излучения, их действие на организм. Узнавать новое никогда не поздно. Отсюда формируется мотивация для постоянного профессионального роста.

Коллектив у нас замечательный, сплоченный, все свои знания, опыт отдает на восстановление здоровья, улучшение качества жизни больных. Считаю, что здоровье необходимо охранять всеми известными способами: своевременная диспансеризация, иммунизация, здоровый образ жизни и питания, отказ от вредных привычек… Своими знаниями и опытом я делюсь с молодыми специалиста ми, которые, окончив медицинское училище, приходят к нам работать. Самая дорогая награда для меня – благодарность пациентов, их счастливые улыбки. Ведь главное в нашей работе – помогать людям. Во время пандемии я работала в красной зоне: осматривала, из меряла температуру, брала анализы крови и ПЦР, непосредственно контактировала с больными.

После приема проводила дезинфекцию 1-го этажа терапевтического корпуса, помещений для приема пациентов, а также транспорт для перевозки пациентов. В день приходилось обрабатывать до 10 машин, бывало и более. Теперь, с высоты 59 лет жизни и почти 40 лет медицинского стажа, с уверенностью могу сказать, что у меня никогда не возникало сомнения в правильности своего выбора. Я горжусь, что принадлежу медицине - особой касте, в которой нет ме ста случайным людям. 

Ильсюяр Гадельшина, меди цинская сестра физиотерапевтического кабинета Мамадышской ЦРБ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев