Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Зимний Мамадыш, как сахарный городок

Съемочная группа из Санкт-Петербурга расскажет о жителях Мамадыша.

Тележурналисты ГТРК «Санкт-Петербург» по заказу федерального телеканала «Россия-Культура» в эти дни снимают очередную программу цикла «Письма из провинции». Это - серия документальных фильмов, рассказывающих о тех людях, благодаря которым на бескрайних просторах России сохраняется и преумножается культура. По плану передача о Мамадыше выйдет 27 января.

 - Еженедельный эфир по пятницам «Писем из провинции» на телеканале «Культура» выходит с 2003 года. Выезжают шесть бригад по всей стране. Концепция программы – рассказать о месте через интересных людей. Надо сказать, что мамадышцы – люди искренние, душевные и гостеприимные, - говорит режиссер программы Татьяна Колногорова.

- Для меня важно прежде всего то, что связывает наших героев с городом, вот эти «маленькие крючочки». Люди вообще делятся на две категории – тех, которые относятся к жизни настороженно, всегда ждут подвоха, и тех, которые жизнь любят и доверяют ей. А жизнь отвечает таким людям взаимностью. Энтузиасты – это тот фундамент, на котором любой город стоит. Когда инициатива находит поддержку у жителей, земляков, власти – это всегда заметно. Мы бывали в разных городах и регионах, все они отличаются между собой. Мамадыш – очень приятный город. Вчера сфотографировались у «Эйфелевой башни»: на заднем плане снимка видно здание музея, домики беленькие, снегом покрытые – прямо как сахарный городок! – рассказывает редактор, автор программы «Письма из провинции» Анастасия Высоцкая.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев