Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Зимние каникулы прошли с пользой

В зимний каникулярный период оздоровительной кампании 2023 года отдохнули более 5 тыс. детей и подростков в 60 оздоровительных организациях отдыха.

В 21 районе Татарстана – в 36 загородных оздоровительных учреждениях и в 24 лагерях с дневным пребыванием, в том числе 38 детей из семей мобилизованных.
«Ежегодно в первую очередь мы делаем акцент на безопасности каждого ребенка, но с не меньшим вниманием разрабатываем содержательную часть – программы. Всего было проведено 42 смены по различной направленности, в том числе творческой, гражданско-патриотической, спортивно-оздоровительной, социально-педагогической и туристско-краеведческой. Все лагеря, которые функционировали в зимний каникулярный период, получили санитарное эпидемиологическое заключение Роспотребнадзора РТ и состояли в реестре организаций всех форм отдыха, расположенных на территории Республики Татарстан», – отметил министр по делам молодежи Татарстана Ринат Садыков.
В рамках смен состоялись мероприятия, направленные на патриотическое и духовное воспитание детей, формирование привычки к здоровому образу жизни и мероприятия, приуроченные к Году национальных культур и традиций.
Отметим, что, будучи еще тогда первым замминистра, который курировал оздоровительную кампанию, Ринат Садыков лично выезжал в лагеря с целью контроля. Также для оперативного реагирования на вопросы и проблемы в рамках оздоровительной кампании Республиканским центром «Лето» был запущен телефон «горячей линии».
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев