Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

За три года реализации татарстанской программы «Наш двор» охвачено более 1 млн жителей

Строительные работы по программе Раиса РТ «Наш двор» в этом году будут запущены в середине апреля и финишируют к 30 августа. Об этом сообщила директор Фонда «Институт развития городов Республики Татарстан» Наиля Зиннатуллина.

В этом году участниками программы станут 19 организаций-подрядчиков по дорожным работам и 3 подрядчика по наружному освещению.
В реализации строительных работ будут участвовать 18 производителей детского, спортивного и уличного оборудования, 14 из них — республиканские.

Это говорит о прямом экономическом эффекте, так как выделяемые на программу деньги остаются в Татарстане, - отметила Зиннатуллина.

За время работы программы охвачено более 1 млн жителей республики и проведено около 13 тысяч встреч. 

До начала строительства были проведены общие собрания собственников, утверждены схемы благоустройства дворов и закуплено оборудование. В скором времени пройдут повторные встречи с участниками программы, чтобы желающие лично пообщались с архитекторами-проектировщиками, задали уточняющие вопросы по схеме и обсудили возможные корректировки. График данных мероприятий будет размещен на сайте dvor.tatar. Программа реализуется в непосредственном контакте с жителями.

По словам Зиннатуллиной, за три года действия программы зарегистрировано более 41 тысячи обращений от населения. Стоит отметить, что с каждым годом их число снижается. 

В 2023 году планируется обустроить 960 дворовых территорий с сохранением прежнего уровня финансирования в 9 млрд. рублей, из них 7,5 млрд. рублей направят на дорожные работы. Сейчас в 11 районах республики программные мероприятия выполнены полностью, в работе остаются 34 муниципальных образования.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев