Выездная Школа здоровья в честь Всемирного дня здоровья
Общество.

Выездная Школа здоровья в честь Всемирного дня здоровья

Сотрудницы ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», заведующий отделением – врач функциональной диагностики Мирхазова Илюза и медицинская сестра отделения профилактики Ибрагимова Любовь, провели для посетителей Центра дневного пребывания КЦСОН «Забота» занятие в рамках «Выездной Школы здоровья», приуроченное к Всемирному дню здоровья.

Для посетителей Центра Илюза Рустамовна провела лекцию на тему «Важность диспансеризации при профилактике заболеваний».

 

Вторая половина занятия прошла в режиме «вопрос – ответ». Посетителей интересовали такие вопросы: сколько времени занимает прохождение диспансеризации, подготовка перед сдачей анализов, какие обследования входят в комплекс, какие документы с собой нужно брать и многое другое.

Ответы на некоторые вопросы мы решили повторить и для наших читателей.

Диспансеризацию можно пройти за 1 день, для этого нужно подойти с утра натощак в 229 кабинет в ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ», с амбулаторной картой и с документами (паспорт, медицинский полис, СНИЛС). Все анализы крови сдаются только натощак, вечером, накануне сдачи анализов крови, рекомендуется легкий ужин.

Все участники занятия получили буклеты о профилактике заболеваний, о важности здорового питания и ведении здорового образа жизни.
В мероприятии участвовали около 20 посетителей Центра «Забота».


ЦРБ Забота Мамадыш

Нет комментариев