Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

«Все принадлежит живым»: в Москве возложили цветы к памятнику Джалилю

Ежегодная церемония возложения цветов к памятнику Мусе Джалилю прошла в Москве 15 февраля. В этом году исполнилось 117 лет со дня рождения великого поэта, Героя Советского Союза.

Мероприятие посетили заместитель Премьер-министра Татарстана - Полномочный представитель РТ в РФ Равиль Ахметшин, дочь поэта – Чулпан Мусеевна Залилова, советник председателя Московского совета ветеранов генерал-полковник Расим Акчурин, глава управы района Зябликово Константин Князев, руководитель Автономии татар Москвы Фарит Фарисов, учащиеся школы № 1186 имени Джалиля, совет ветеранов, жители района Зябликово, а также кадеты и юнармейцы района, татарстанские призывники.

 «Спасибо всем вам, что пришли, я так благодарна за то, что вы храните память о моем папе. Мы с мамой всегда очень переживали, что ни в дни рождения, ни в дни гибели мы не можем навестить отца. Вы знаете, что у него и у его соратников нет могилы. Но вот уже десять лет в Москве есть памятник папе, где можно приклонить голову, постоять, подумать и вспомнить обо всем. Великий поэт Мустай Карим сказал: “Все принадлежит живым, в том числе и посмертная слава героев”. И такое счастье, что люди знают, помнят и читают Мусу Джалиля», - сказала Чулпан Мусеевна.  

Завершилось памятное мероприятие церемонией возложения цветов к монументу поэту-герою.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев