Врачи опровергли информацию о проведении медосмотра в школах района
Общество.

Врачи опровергли информацию о проведении медосмотра в школах района

Напомним, что сегодня на совещании в здании администрации была озвучена информация о том, что разгрузить медицинское учреждение от очередей планируют выездом медицинского персонала в образовательные учреждения. Однако позже данная информация была опровергнута. 

По словам заместителя главного врача по медицинской части ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» Ландыш Мубаракзяновой, школьники и дошкольники за справками для бассейна должны будут прийти все таки в само медицинское учреждение. Уже с 4-го сентября педиатры больницы будут принимать детей ежедневно с 15 до 17 часов.

Каждая школа по определенному графику должна будет привозить детей группами в детскую консультацию Мамадышской ЦРБ. А до этого дошкольникам и учащимся школ нужно будет сдать анализы кала в санэпидемстанции, которая располагается по адресу: г. Мамадыш, ул. Пугачева, 2.   

По словам заместителя главного врача, педиатры в день смогут принять от 100 до 150 детей. 

Фото автора 


Нет комментариев