Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Впервые в мамадышском музее: выставка к 140-летию ИППО рассказывает о планах на будущее

Что связывает Мамадыш и Палестину? А итальянскую маркизу с нашим новым храмом Живоначальной Троицы? Ответы на эти и многие другие вопросы прозвучали в Мамадышском краеведческом музее.

Здесь состоялась встреча-беседа, посвященная 140-летию Императорского Православного Палестинского Общества (ИППО). Члены местного отделения Татарстанского регионального отделения ИППО под председательством Анатолия Иванова встретились с общественностью города, воспитанниками воскресной школы при храме прп. Ксении Римляныни и их родителями, студентами политехнического колледжа. Экскурсанты с интересом осмотрели материалы экспозиции, размещенные в отдельном зале музея, прослушали лекцию научного сотрудника музея Гуляндам Давыдовой. Не только история ИППО, но и деятельность этой общественной организации сегодня, конкретно в нашем районе, представляет большой интерес как для взрослого населения, так и для подрастающего поколения.

В рамках встречи состоялось награждение ряда сотрудников музея за активную работу по организации выставки «140 лет ИППО». Благодарственные письма Татарстанского Регионального отделения ИППО Давыдовой Г.Г., Садриевой М.М., Салиховой Г.М., Аглиевой А.С. вручил председатель местного отделения Анатолий Иванов. Настоятель храма прп. Ксении Римляныни Олег Малышев подарил присутствующим книги историка Анатолия Елдашева о пребывании в Казанском крае подвижницы России ХХ столетия Председателя ИППО Великой княгини Елисаветы Феодоровны.

С данной экспозицией в музее можно ознакомиться в рабочие дни до конца января 2023 года.


источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев