Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Весело и с пользой: как в Мамадыше организован отдых детей на зимних каникулах

28 декабря в городе был запущен новый муниципальный проект по организации детского досуга на период зимних каникул. Инициатива принадлежит главе Мамадышского района Анатолию Иванову.

В рамках нового проекта для учащихся 1-8 классов городских и Красногорской школ составили план спортивных, познавательных и развлекательных мероприятий.  Организаторы учли и транспортный вопрос – на городских автобусах школьники могут добраться до нужных объектов абсолютно бесплатно. Проект охватывает более 200 учащихся – они занимаются в две смены: до и после обеда на разных площадках. 

Мероприятия проходят в «Квантуме», бассейне «Лагуна», спорткомплексе «Олимп», молодёжном центре «ММД», манеже «Южный» и т.д. Ребята играют в теннис, мини-футбол, хоккей на валенках, занимаются компьютерной графикой, участвуют в мастер-классах, смотрят фильмы. 

Для того, чтобы ребятам было интереснее – в программу внесли соревновательные моменты, победителей и призеров различных игр и конкурсов награждают кубками и памятными дипломами. В конце каникул среди участников проведут розыгрыш - три школьника станут обладателями новеньких гаджетов. 

Как и все нововведения – проект вызвал удивление и некоторые вопросы у родителей и самих ребят. В социальных сетях развернулось бурное обсуждение данной инициативы: кто-то радуется новым возможностям, другие же настроены скептически.

Все дети болеют и так...на каникулах детям тоже хочется высыпаться и отдохнуть...., - прокомментировала обсуждение подписчица сообщества «Есть Контакт»

В начале тоже не в восторге были, но детям эти мероприятия понравились. Чем целый день лежать на диване с телефоном, дети заняты делом. Парни медали сегодня получили за игру в футбол, девушки в шахматы играли) Получили кучу небольших подарочков) Если не можете ходить на мероприятия, пишите объяснительную, или справку если болеете, нам так классный руководитель написала. Спасибо большое за организацию таких мероприятий, тем более проезд для детей сделали, на время каникул, бесплатный, - написала другая подписчица.

Корреспонденты филиала АО «ТАТМЕДИА» «Мамадыш-информ» решили узнать, что думают те, для кого разработали эту программу. Мы посетили все объекты вместе с мамадышскими школьниками и выяснили, как относятся к проекту его непосредственные участники.

На каждой из площадок кипела насыщенная жизнь: детских смех и победные возгласы раздавались отовсюду. Особенно запомнились азартные болельщики из УСЗ «Юбилейный», там сегодня состоялся турнир по мини-футболу.

Мы здесь развлекаемся, играем в футбол. Иногда ходим в тренажерный зал. Хотел бы сказать «спасибо» Анатолию Петровичу за то, что он сделал для нас такое мероприятие, - сказал ученик 6 класса МБОУ «СОШ №1 г.Мамадыш». 

На лыжной базе было также многолюдно.

Я по проекту пришла сюда покататься на лыжах. Мне очень нравится, - заявила ученица 2 класса МБОУ «Лицей №2 им. Ак. Валиева г. Мамадыш» г. Мамадыш Амиля Дмитриева.

После окончания мероприятий девочка решила задержаться и покататься на лыжах в компании одноклассников подольше. 

фото Николая Михайлова


 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

1

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев