Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

Вернулись чемпионами: в Мамадыше встретили победителей и призеров «Единых игр»

Соревнования в рамках Специальной Олимпиады прошли в Казани с 23 по 27 января. В них приняли участие спортсмены с ограниченными возможностями здоровья со всей России и Белоруссии.

Во дворе мамадышской школы-интерната сегодня было многолюдно. Встретить ребят, возвращающихся с «Единых игр» Специальной Олимпиады, собрались одноклассники, друзья, родители и представители администрации. 

У ворот автобус поджидали работники культуры в национальных костюмах. Ребята, одетые в единую форму сборной Республики Татарстан, выходили из автобуса под виртуозную игру баянистов. Собравшиеся в унисон скандировали: «Чемпионы!» и «Молодцы»! Лица слегка уставших с дороги спортсменов мгновенно озарились искренними улыбками.

Под бурные аплодисменты, ведущие объявили личные успехи каждого участника соревнований. Была отмечена и работа тренеров, которые смогли привести ребят к громким победам. А их было немало. Шестнадцать учащихся школы-интерната сегодня привезли в Мамадыш 21 медаль. В их копилке 9 золотых, 10 серебряных и 2 бронзовых награды. Стоит отметить, что сборная Республики Татарстан смогла завоевать 57 медалей, треть из них – на счету мамадышских спортсменов.

Ваши имена будут вписаны в историю Мамадышского района золотыми буквами, вы – наша гордость, гордость Республики Татарстан!, - вероятно, в этой фразе, обращённой к атлетам, нашли отражение мысли всех собравшихся. 

С особым трепетом участники встречи слушали гимн Российской Федерации, под звуки которого над их головами поднялся флаг нашей страны. 

В завершение праздника каждому спортсмену вручили подарок в виде традиционного национального угощения.

Все подробности об успехах юных мамадышских спортсменов читайте в следующем номере газеты "Вятка"!
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

2

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев