Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане хотят создать федеральный центр компетенций по направлению уличного творчества и спорта

Здесь будут готовить тренеров, судей, диджеев, фотографов, специалистов по спортивному маркетингу, работе с городскими сообществами, социальному проектированию и по многим другим направлениям.

«Татарстан является одним из флагманов молодежной политики в России. Мы хотим создать в Казани федеральный центр компетенций по направлению уличного творчества и спорта. У нас уже есть большая инфраструктура по работе с уличными сообществами – экстрим-парк «УРАМ». Появление центра компетенций поможет вывести эту работу на новый, федеральный уровень», - пояснил министр по делам молодежи РТ Ринат Садыков.

Он подчеркнул, что инициатива Росмолодежи по созданию таких центров поможет не только готовить специалистов по разным направлениям, но и помогать молодежи со своим профессиональным самоопределением.

Через три дня стартует заявочная кампания конкурса Росмолодежи на создание федеральных центров компетенций для молодежи. Татарстан подаст заявку на появление такого центра по направлению уличных видов искусства и спорта.

Федеральные центры компетенций для молодежи уже есть в разных регионах страны. Так, уже открыт «Сенеж» в Москве, который занимается подготовкой управленческих кадров. В 2022 году появился Центр знаний «Машук» в Пягиторске, скоро начнет свою работу Академия творческих индустрий «Меганом» в Крыму.

Подробнее: https://minmol.tatarstan.ru/index.htm/news/2175480.htm

 

фото: Министерство по делам молодежи Республики Татарстан 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев