Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане в рамках нацпроекта для 1,5 млн школьников за год провели 600 региональных уроков цифры

Во всех 45 муниципальных районах республики проведены федеральные уроки цифры по 4 темам с тем же охватом школьников.

Об этом сообщает пресс-служба министерства цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связей РТ.

Мероприятия проводились в рамках реализации регионального проекта «Кадры для цифровой экономики» национального проекта «Цифровая экономика» на ежемесячной основе для школьников всех возрастов. К участию в уроках привлекались чиновники республиканских органов государственной и муниципальной власти, отвечающие за цифровую трансформацию, а также руководители крупнейших ИТ-компаний Татарстана. Каждый из них ежемесячно посещал разные школы в соответствии с закрепленным за ним муниципальным районом.

В рамках Года цифровизации 100 школьников получили возможность провести летние и осенние каникулы в детском оздоровительном лагере «Сэлэт» в Республике Крым. Так, в период с 12 по 30 августа прошла летняя смена, направленная на развитие информационных навыков для 50 талантливых школьников из 10 муниципальных районов республики. Участниками стали победители конкурса по разработке цифровых решений Tatar Hack в возрасте от 14 до 17 лет. 

В рамках Конкурса школьники 6-11 классов, объединяясь в команды, решали задачи социально-экономического характера с помощью современных цифровых инструментов и технологий.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X