Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане стартует внедорожный турнир, приуроченный памяти Ирека Миннахметова

Он пройдет в ближайшие выходные в Зеленодольском районе.

11-12 марта в Зеленодольском районе Республики Татарстан стартуют ежегодные внедорожные соревнования, посвященные памяти Ирека Миннахметова.11 марта в9.30 утра состоится церемония открытия гонки с участием первых лиц республики. В первый день соревнований пройдет автокросс УАЗ-Т1-2500 по классификации Российской автомобильной федерации, а во второй день-синхронные гонки на багги. Трасса соревнований расположена в "Драйв-парке (Республика Татарстан, Зеленодольский район, трасса М7, поворот на поселок Васильево) и включает в себя дропы, трамплины и резкие повороты.

Трасса извилистая с"батутами". На данный момент заявлено более 20экипажей. Это будет сложная гонка, - говорят организаторы.

Свое мастерство продемонстрируют лучшие российские и советские спортсмены, великие спортсмены международного уровня и победители национальных чемпионатов. Среди них легенда автокросса России и СССР, 12-кратный чемпион "Альскихгор" Петр Дорофичев, чемпион России и Монголии Беньямин Джепаев и пилот команды UAZ Factory Team. Из Набережных Челнов честь республики в соревнованиях на Кубок будут защищать обладатель Кубка России по автокроссу Ладис Хасимовиз Актанишкий чемпион Татарстана по гонкам на грузовиках, близкий друг Ирека Миннахметова Рафаэль Фатахов.

Рафаэль Фатахов: "Мы познакомились в 1996 году, когда я был за рулем автомобиля УАЗ. Тогда я впервые провел тест-драйв и сел за руль. Снаружи УАЗ выглядит как неуклюжая, грубая машина, но спортсменам удалось превратить его в спортивный, резкий автомобиль. В результате получилась такая домашняя гонка. И у этой домашней гонки уже есть друзья, родственникии коллеги.

Кубок Чингисхана - знаковое событие для региона, многие гонщики знают Ирека Минахметова лично и приезжают отдать дань уважения выдающемуся гонщику. С прискорбием сообщаем, что в марте 2020 года ушел из жизни бывший генеральный директор ОАО"Тату Пилтпром" и бывший руководитель республиканской организации по печати и СМИ "Татмедиа". Мастер спорта, он был двукратным чемпионом России по автогонкам, а также руководил Федерацией пейнтбола Татарстана. Соревнования в его честь пройдут в нашей республике уже в третий раз.

Организаторы рекомендуют будущим участникам надеть теплую одежду и непромокаемую обувь, чтобы погода не помешала насладиться гонкой.

Вход на гонку бесплатный.

Подробнее на официальном сайте соревнований: https://rt.orsa.team/ 

Контактное лицо для СМИ: Екатерина Лисицина, пресс-служба внедорожного Кубка "Чингисхан", + 7 961 887 3232 

Встреча на площадке, выдача жилетов СМИ: Евгений Захватов, + 7 965 606 91 67

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев