Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстане объявили победителей конкурса «Хрустальное перо»

Лучшие журналисты республики собрались в казанском Культурном центре «Сайдаш» для церемонии награждения. В этом году конкурс «Хрустальное перо» прошел в 26 раз.

В 2023 году на конкурс было заявлено более 2000 работ от журналистов, операторов, фотографов, редакций, пресс-служб, блогеров.

«Комиссия в составе именитых журналистов определяла самых достойных. Я пытался заранее узнать, кто победил, но мне сказали, что когда откроете конверт, тогда и узнаете», – сказал руководитель Республиканского агентства по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» Айдар Салимгараев перед вручением наград.

Председатель Союза журналистов Татарстана Ильшат Аминов добавил, что во время проведения KazanForum стало понятно, какая СМИ мощная сила. 

«Это был по-настоящему профессиональный, грамотный марафон, и я хотел бы сказать спасибо всем, с кем мы вместе работали. Нашему журналистскому сообществу любые задачи, сложные мероприятия, невозможные вещи по плечу», – отметил он.

«Хрустальное перо особенное: оно хрупкое, легковесное, тонкое, но, что немаловажно, оно острое, как само человеческое слово. Слово может подарить крылья, и благодаря вам, вашим командам и их профессионализму эти крылья становятся славой нашей республики и страны», – заявила заместитель Премьер-министра Татарстана Лейла Фазлеева во время церемонии награждения.

Гран-при в этом году получил главный редактор газеты «Республика Татарстан» Александр Латышев. У него за плечами – 56 лет творческой деятельности.

Имена победителей во всех номинациях – читайте в репортаже «Татар-информа».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X