Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Татарстан привезли российский флаг с места боев за освобождение Лисичанска

Государственный символ станет одним из экспонатов елабужского музея.

В Елабуге прошла встреча заместителя председателя Совета ветеранов Елабужского комсомола и пионерии Алены Черновой и учащихся городской гимназии №4.

Она рассказала детям об истории Елабужской специальной средней школы милиции МВД СССР-РФ в системе правоохранительных органов, о героических страницах, связанных с участием сотрудников правопорядка в Великой Отечественной войне, во время выполнения ими своего служебного долга в «горячих точках», а также о событиях на Украине, где проходит специальная военная операция.

Также Алена Александровна принесла на встречу российский флаг, который в Татарстан передали освободители Лисичанска. 
Издание «Новая кама» отмечает, что встреча была проведена в рамках комплекса юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию открытия в Елабуге Казанского военно-политического училища и 70-летию со дня образования Елабужской специальной средней школы милиции МВД СССР-РФ.

В Мамадышском районе также уделяется большое внимание патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Так, в минувшее воскресенье в центре города прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню пограничника, на котором присутствовали и местные школьники. Они активно участвуют в патриотических мероприятиях, а также помогают волонтерам, оказывающим помощь бойцам СВО.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев