Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Самаре пройдет III фестиваль чемпионов ГТО «Игры ГТО»

С 14 по 19 декабря в Самаре состоится III Фестиваль чемпионов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне «Игры ГТО». Соревнования пройдут на территории универсального спортивного комплекса «МТЛ Арена». Общее руководство проведением Фестиваля осуществляет Министерство спорта Российской Федерации.

В мероприятии примут участие 48 команд из субъектов Российской Федерации, показавшие наилучшие результаты повыполнению критериев Комплекса ГТО. В состав команды входят 7 человек, в том числе: 6 участников (1 мужчина, 1 женщина – 18-29 лет; 1 мужчина, 1 женщина – 30-39 лет; 1 мужчина, 1 женщина – 40-49 лет); 1 тренер-представитель (при наличии). Всего ожидается участие около 400 спортсменов.

Помимо первенств между командамии отдельными участниками субъектов Российской Федерации проводятся соревнования «Иду на рекорд». Участники соревнуются за установление рекордов в определенных типах тестов ГТО, и рекорды заносятся в «Книгу рекордов ГТО».

Заявки на участие в личных соревнованиях «Игр ГТО» в категориях «Любитель» и «Профессионал» может подать любой желающий, кто чувствует уверенность в своих силах. Положение о соревнованиях и условия участия опубликованы по ссылке: https://www.gto.ru/files/uploads/documents/638453d37f88e.pdf.

Источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: гто