В пожарной части села Соколка прошла экскурсия для школьников
В рамках профориентационной работы и обучения мерам пожарной безопасности сотрудники пожарной части села Соколка организовали день открытых дверей для учащихся начальной школы.
В ходе мероприятия сотрудники МЧС продемонстрировали детям пожарно-спасательную технику и оборудование. Ребятам подробно разъяснили алгоритм действий при возникновении пожара и напомнили о недопустимости нарушения правил обращения с огнем.
Особый интерес у юных гостей вызвала возможность осмотреть пожарные автомобили изнутри и примерить обмундирование спасателей. Школьники активно участвовали в беседе и задавали интересующие их вопросы.
Организаторы отметили, что подобные встречи способствуют формированию у детей культуры безопасного поведения. Личный состав части был отмечен благодарностью за вклад в обучение подрастающего поколения.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев