Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В охотничьих угодьях Мамадышского района проводятся рейдовые мероприятия

15 апреля в Республике Татарстан открылся сезон охоты на водоплавающую дичь, а с 22 апреля начнётся охота на боровую дичь.

В связи с этим сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Республике Татарстан во взаимодействии со специалистами Государственного комитета Республики Татарстан по биологическим ресурсам осуществляют профилактические рейдовые мероприятия на территориях охотничьих угодий муниципальных районов республики.

В ходе рейдов инспекторы ЛРР Росгвардии совместно с коллегами из Госкомитета по биоресурсам проверяют у охотников огнестрельное оружие и документы на право его ношения, соблюдение правил транспортировки оружия и боеприпасов, правил охоты и пр. Особое внимание уделяется выявлению охотников, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. По данным статистики, последствия употребления алкоголя являются основной причиной несчастных случаев на охоте.

В течение первых трёх дней рейдов в Татарстане  проверено около 450 охотников. В результате выявлен ряд нарушений, по которым в отношении недобросовестных охотников составлено 42 административных протокола по ст 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты, правил, регламентирующих рыболовство и другие виды пользования объектами животного мира), 1 административный протокол по ст 20.8.4 КоАП РФ за нарушение правил хранения и ношения оружия, в результате чего изъято 2 единицы огнестрельного оружия.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев