В Минпросвещения рассказали о коронавирусе в школах
Общество.

В Минпросвещения рассказали о коронавирусе в школах

На сегодняшний день случаи выявления коронавируса возникают в российских школах по причине организационных решений и человеческого фактора в виде скоплений очередей перед образовательными учреждениями. Об этом заявил первый замминистра просвещения РФ Дмитрий Глушко в эфире радио «Комсомольская правда».

Проблемы связаны в основном с организационными решениями. Мы можем закупить массу дезинфицирующих средств, но всё зависит от человеческого фактора. Например, скапливаются очереди на входе в школы, — сказал Глушко.

По его словам, министерство мониторит ситуацию в ежедневном формате, а также отслеживает, «какое число детей, классов, школ уходит на дистанционное обучение в связи со случаями заражения коронавирусом.

Источник


Нет комментариев