Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском райпо раскрыли товарооборот сельских магазинов

Оказалось, что пункты комплексного обслуживания в деревнях приносят миллионные выручки.

Очередное общее отчётно-выборное собрание состоялось в Мамадышском райпо с участием главы Мамадышского муниципального района Анатолия Иванова, председателя правления Татпотребсоюза Рашата Шаймарданова, уполномоченных пайщиков, руководителей и специалистов райпо, представителей муниципальных образований сельских поселений.

С отчетным докладом об итогах деятельности Мамадышского райпо за отчетный период и задачах на перспективу выступил председатель правления райпо Мансур Фахреев. В ходе своего выступления он подвел итоги и прошедшего года, ознакомил с показателями за отчетный период.

Потребительское общество Мамадышского района осуществляет свою деятельность через розничную торговую сеть, производственную и заготовительную деятельность, предприятие общественного питания.
За отчетный период обеспечен совокупный объем деятельности на сумму более 626 млн рублей (114 %). Объем розничного товарооборота составил 311 млн рублей (101 %). Оборот общественного питания составил 47 млн рублей (229 %). Объем производственной деятельности в отчётном году в сумме составил более 38 млн рублей (105 %). Выработано 493 тонн хлеба и хлебобулочных изделий, 32 тонны полуфабрикатов и колбасных изделий. Розлив безалкогольных напитков составил 11 544 дал. Заготовительный оборот за отчетный период составил 230 млн рублей (123 %).

В минувшем году в связи с расширением объемов деятельности и взятых на себя обязательств вновь в организацию начали прием новых сотрудников, были открыты и заполнены свободные 10 вакансий.

Благодаря поддержке правления Татпотребсоюза по программе «Сельский магазин» мы осуществляем торговую деятельность в трех пунктах комплексного обслуживания населения в деревнях Соколки, Дигитли, Тогуз, каждый из которых дал общий годовой оборот по 4 млн рублей, - подчеркнул в своем выступлении Мансур Фахреев.

В октябре 2022 года был сдан в эксплуатацию и запущен в работу новый магазин - пункт комплексного обслуживания населения в деревне Уразбахтино, построенный по президентской программе «Сельский магазин». Этот уютный, теплый, комфортный магазин с современным оборудованием, стал долгожданным подарком для жителей деревни.
Мамадышское райпо так же принимает активное участие в жизнедеятельности района. Оказывает спонсорскую помощь на различные мероприятия, проводимых в районе и сельских поселениях. Не остаются без внимания и пенсионеры, ветераны, проработавшие в системе потребительской кооперации долгие годы. Также они ежегодно принимают активное участие на осенних и весенних сельскохозяйственных ярмарках.

Кроме того, ими была оказана материальная помощь мобилизованным гражданам нашей республики путем направления гуманитарной помощи в виде макаронных изделий, бутилированный воды, всего на общую сумму 100 тыс. рублей.

Были отмечены проблемы и трудности в работе потребобщества, высказаны предложения и пожелания, указаны перспективы и возможные направления развития и улучшения работы.

источник

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев