Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе заработала соцсеть для общения с соседями

Жильцы дома, не выходя из приложения, могут решать насущные задачи и проблемы.Об этом редакции «Мамадыш-информ» рассказал руководитель ООО «Управляющая компания - Мамадыш» Рустам Галлямов.

Приложение «Локоло» было разработано в Татарстане по национальному проекту «Цифровая экономика». Тестировать новую площадку начали еще в 2021 году в нескольких районах Казани. Сегодня она доступна всем жителям республики. 

- Чем конкретно полезна эта социальная сеть?
- Жильцы одного дома или одного двора могут создать свое сообщество и решать сразу несколько задач: выдвинуть инициативу по облагораживанию двора и отслеживать ее статус и решение; вместе с другими собственниками создать коллективный запрос для УК и получить моментальный ответ; отправить в чат-бот показания счетчиков («Локоло» само напомнит о времени подачи показаний, если вы вдруг забыли); вывесить объявление для соседей на виртуальную доску (в формате фото, видео или текста); оплатить услуги ЖКХ и газоснабжения; в сервисе «Полезные материалы» ознакомиться со статьями по жилищным вопросам; комментировать посты; в сервисе «Голосование по дому» найти все протокола общих собраний собственников по своему дому.

- «Локоло» - это и бизнес площадка?
- Для бизнеса в «Локоло» предусмотрен свой функционал. Можно создать аккаунт своего предприятия и продвигать его: привлекать новых клиентов при помощи инструментов гиперлокальности; разрабатывать индивидуальные предложения для местной аудитории; получать качественную обратную связь. Для государства также открылись новые пути взаимодействия с населением: работает виртуальная доска, как прямой канал оперативного информирования жителей об обновлениях и происшествиях; автоматизирован прием показаний счетчиков; есть возможность проведения собраний собственников в упрощенном режиме.

- Где можно скачать приложение? 
- Его можно скачать в App Store и Google Play. Пройти регистрацию не сложно. Единственный нюанс - регистрироваться могут только собственники жилья.

- Мамадашцы уже зарегистрированы?
- Отследить это невозможно. Наша задача сейчас рассказывать о приложении, чтобы люди добавлялись, начинали пользоваться и сами оценили его пользу. «Локоло» очень удобный сервис, в одном месте можно решать важные бытовые вопросы быстро. Нужно только привыкнуть к новому сервису, изучить интерфейс и возможности. Я скачала приложение «Локоло» в начале года. Успела оценить оплату услуг ЖКХ. Добавила свой адрес и лицевые счета по нему. Теперь не трачу время на возню с бумажками.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев