Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе у 41-летнего нарушителя за нетрезвое вождение конфисковали автомобиль

Прокуратура Мамадышского района Республики Татарстан поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 41-летнего уроженца г. Н. Челны. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что 23 декабря 2022 года ранее подвергнутый административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения мужчина вновь употребил спиртные напитки, сел на водительское сидение принадлежащего ему автомобиля за марки «Лада» и передвигался на нем от ул. Подгорная, г. Н. Челны в направлении с. Большие Уськи Мамадышского района.

Находясь на пер. Мира, п. совхоза «Мамадышский» последний был задержан инспектором ДПС ОГИБДД России по Мамадышскому району, который обратил внимание на странное поведение мужчины и потребовал предъявить документы. 

Проведенным освидетельствованием установлен факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.
С учетом мнения государственного обвинителя суд назначил подсудимому наказание в виде 250 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года.

Принадлежащий лихачу автомобиль конфискован. Приговор суда вступил в законную силу. 
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев