Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышском районе идёт строительство часовни

Согласно проекту, кирпичное здание «вырастет» на 19 метров в высоту.

В селе Владимирово Мамадышского района идёт строительство часовни. Фундамент здания был заложен ещё в августе прошлого года, тогда же прошёл обряд освящения места, выбранного для строительства. 

19 января строители приступили к возведению стен из кирпича. На объекте трудятся как местные жители, так и приезжие рабочие. В умелых руках – дело спорится, на сегодняшний день строителям удалось возвести стены более 6 метров в высоту. Это – почти треть работы, ведь согласно проекту, православный крест будет возвышаться над селом на расстоянии 19 метров от земли. Внутри здания планируют расположить отдельный зал для проведения поминок. 

Часовня будет носить имя Александра Невского. На этом настоял инициатор и спонсор её строительства – меценат Александр Аксаков. Жители Владимирово безмерно благодарны Александру Петровичу за то, что он делает для села. Ранее меценат помог проложить дорогу до местного кладбища – на его средства разбитая колея была засыпана щебнем. Благотворитель признаётся, что его целью является возрождение родного села. В этом деле ему помогает родственник Николай Петров, который руководит строительством в отсутствие Александра Петровича. Не остаётся в стороне и местный сельсовет – руководство СП всячески способствует благим намерениям мецената.

фото Фаузии Нургалимовой

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев