В Мамадышском промпарке «Вятка» строятся новые заводы
В промпарке «Вятка» начинается активная фаза строительства нового завода по производству сэндвич-панелей.
Как сообщил депутат Государственной думы РФ Анатолий Иванов на своей странице ВКонтакте, уже 10 июня в Мамадыш прибудут 9 фур с оборудованием из Китая, а со следующей недели начнутся работы на объекте.
Перспективный проект с готовыми заказами
Новый завод будет выпускать сэндвич-панели — востребованный материал для быстровозводимых зданий. У предприятия уже есть первые контракты: необходимо обеспечить панелями строительство 10 помещений площадью по 1,5 тыс. кв. метров каждое. Эти площади займет компания, которая будет производить комплектующие для бытовой техники Haier.
Промпарк «Вятка» — точка роста для региона
Анатолий Иванов подчеркнул, что развитие промпарка — одно из его ключевых направлений работы:
«Искренне верю, промпарк «Вятка» обрастет резидентами и будет расширяться. Я прикладываю все усилия для поиска инвесторов и перспективных проектов — это дело жизни, если можно так сказать. Развитие промышленного парка обеспечит моим землякам качественный уровень жизни в родном городе!»
Открытие новых производств не только создаст рабочие места, но и даст импульс экономике Мамадыша и всего региона. Власти рассчитывают, что «Вятка» станет привлекательной площадкой для дальнейшего привлечения инвестиций.
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев