Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадышской ЦРБ провели заседание школы для беременных

21 февраля в конференц – зале ГАУЗ «Мамадышская ЦРБ» прошло очередное заседание школы для беременных. С целью расширения знаний будущих мам в сфере социальной защиты и ЗАГСа, на это занятие были приглашены специалисты – сотрудники Республиканского центра материальной помощи (компенсационных выплат) Мамадышского муниципального района и отдела ЗАГСа исполнительного комитета Мамадышского муниципального района.

Заведующая филиалом №27 Республиканского центра материальной помощи в Мамадышском муниципальном районе Гульназ Тахавеева рассказала будущим мамам о новых мерах поддержки семей с детьми, объяснила порядки оформления льгот и пособий.


Начальник отдела ЗАГС Мамадышского района Ландыш Шайхутдинова рассказала об условиях регистрации рождения ребенка, о тонкостях оформления документов на новорожденного.

Так же на повестке дня были выступления специалистов центральной районной больницы:
- Валиуллина Миляуша Разиновна, заведующая гинекологическим отделением врач - акушер - гинеколог, выступила с лекцией «Роды», рассказала беременным о предвестниках родов, как протекают роды и какие могут быть осложнения при родах, так же подробно объяснила, как не допускать многих осложнений;


- Шагивалиева Гульнара Камиловна, психолог больницы, выступила с лекцией «Здоровьесберегающее поведение беременной», в своем выступлении рассказала будущим мамам о том, как организм мамы и плода реагирует на стресс, об отдаленных последствиях стресса, научила методам восстановления организма после пережитой стрессовой ситуации.

В заседании школы беременных участвовали 20 будущих мам.

«Школа беременных» - это отличное место, где каждая будущая мама наберется драгоценного опыта, получит новые знания и ответы на интересующие ее вопросы.

#полезныесоветынаселению
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев