Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше встретились близкие, родные мобилизованных, активисты и представители общественной организации «Патриоты Родины»

Общественная организация занимается непосредственным доставлением груза до конечного адресата в зоне СВО.

Радик Нургалиев в своем недостроенном доме делает уже 5-ю печку для солдат, воюющих в зоне боевых действий. Эту модель мужчина научился делать по образцу Алексея Чекалина и по отзывам солдат именно с печкой такой конструкции можно и согреться, и высушить одежду. К тому же, расход топлива очень низкий, всего 150 граммов солярки в час. Для ее изготовления требуются автомобильные диски и листовой металл.

Эти печи для отправки в зону боевых действий Радик Нургалиев отвозит к активисту Фанилю Гиззатуллину, у которого собирается весь гуманитарный груз, включая рации, теплые носки, лекарства, которые жители приносят, чтобы внести свой вклад в будущую победу наших солдат. 

Сегодня Фаниль Гиззатуллин собрал близких, родных мобилизованных и представителей организации «Патриоты Родины» для обсуждения очередного гуманитарного груза. В этом деле активистам большую помощь оказывают руководство района и многие отзывчивые жители Мамадыша.

Только объединившись и организовав сбор помощи, мы можем оказать действительную помощь нашим детям, – говорят близкие мобилизованных.  

В настоящее время солдаты батальонов «Алга» и «Тимер» полностью обеспечены продуктами, теплыми вещами. Активисты планируют начать сбор для приобретения легкового автомобиля для солдат. Уже 6 машин-пикапов доставлено в зону боевых действий.

Очередной гуманитарный груз планируется отправить перед новым годом. Желающие внести свою лепту в благое дело и помочь мобилизованным солдатам - могут обратиться по номеру 89393050789. Также вы можете присоединиться к Телеграмм-каналу «Мамадыш ZV».  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: мобилизация