В Мамадыше состоятся соревнования по дартсу среди работников предприятий
В Мамадыше 14 ноября 2025 года состоятся командные соревнования по дартсу в рамках XIX Спартакиады среди работников предприятий, организаций и учреждений района. Местом проведения турнира станет спортивная школа «Олимп».
Цели мероприятия:
- Пропаганда здорового образа жизни.
- Популяризация игры в дартс.
- Выявление сильнейших команд и предоставление спортсменам соревновательного опыта.
Условия участия:
К участию приглашаются команды от организаций города и района в следующем составе:
- Руководитель организации.
- Одна женщина-сотрудница.
- Один мужчина-сотрудник.
Таким образом, от одной организации могут выступать до трех человек. Командное первенство будет определяться по сумме мест, занятых всеми тремя участниками. Важное условие: для регистрации участникам необходимо иметь при себе паспорт, трудовую книжку, заверенную руководителем и медработником заявку, а также сменную обувь.
Регламент соревнований:
Сбор и регистрация участников запланированы на 13:00, начало состязаний — в 13:30. Каждый участник выполнит пробную серию из трех бросков, которая не пойдет в зачет, а затем — пять зачетных серий. Победитель в личном первенстве определится по наибольшей сумме очков, набранных во всех зачетных сериях.
Соревнования пройдут по стандартным правилам: мишень установлена на высоте 173 см, расстояние для броска — 237 см. Участники могут использовать как предоставленные организаторами дротики, так и свои собственные.
Победители и призеры как в личном, так и в командном зачете, будут награждены медалями и грамотами соответствующей степени.
Организацию и проведение турнира осуществляет МКУ «Отдел по делам молодежи и спорту» Исполнительного комитета Мамадышского муниципального района.
Изображение создано с использованием нейросети
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Нет комментариев