Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше отметили Рождество Христово

Православные верующие Мамадышского района отметили Рождество Христово.

По традиции программа праздника была составлена так, что интересной она оказалась для представителей всех религиозных конфессий.

Спустя некоторое время, после ярмарки, на площади развернулись рождественские гулянья. С праздником горожан и гостей поздравили руководитель исполнительного комитета Мамадышского муниципального района Олег Павлов, настоятель храма Преподобной Ксении Римляныни Олег Малышев и руководитель Мамадышского отделения региональной общественной организации «Русское национально-культурное объединение РТ» Николай Егоров. Праздничное мероприятие сопровождалось песнями, плясками, различными играми, которые не оставили равнодушными ни детей, ни взрослых. Даже Дед Мороз со Снегурочкой не остались в стороне от забавных игр.

Словом, несмотря холодную погоду, честной народ гулял от души. Неравнодушные горожане и гости приносили пожертвование на убранство храма Живоначальной Троицы.

Для мамадышцев и гостей города работали чайные, блинные, рыбные, хлебные, кашеварные избы, организованные силами сельских поселений, на территориях которых проживают православные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев