Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В Мамадыше наградили победителя конкурса комментариев ко Дню студента

Победитель забрал заслуженный приз.

Редакция «Мамадыш-информ» в сообществе «Есть контакт» организовала конкурс комментариев ко Дню студента. Условия были самые простые: «В комментариях под постом расскажите самый интересный или курьёзный случай из студенческой жизни! Самые интересные истории мы опубликуем на страницах районных газет, а автору лучшего рассказа подарим брендированную продукцию АО "ТАТМЕДИА"».

Вчера компетентное жюри подвело итоги. Самое большое количество баллов набрала история Розы Махмутовой.

Сегодня Роза забрала заслуженный подарок. Победительница окончила высшее учебное заведение ТАРИ в далеком 2003 году и как выяснилось историй из студенческой жизни в памяти осталось много. 

Решение принять участие в конкурсе было спонтанным. Не было задачи выиграть, просто хотелось поделиться интересной историей, а таких очень много, наверное, как и у любого студента, - поделилась Роза Махмутова. 

Раз в неделю она практикует общение на английском языке с его носителями посредством интернета. Сегодня, перед тем, как прийти на награждение девушка успела пообщаться с коллегами и поделилась с ними своими эмоциями. 

Надо же, столько лет прошло, а бонус идет до сих пор, - удивились и посмеялись собеседники Розы. 

В конце нашей беседы Роза вспомнила еще один случай из студенчества.

Когда мы учились на втором курсе, нас отправляли на стажировку в Египет. Но для этого необходимо было пройти собеседование в посольстве. Я зашла почти последней, тогда я себе дала установку – не нужно переходить на английский, нужно говорить только на арабском. Мне задавали самые простые вопросы: кто мои родители и где они работают. Я немного растерялась, но потом поняла, что здесь проверяют, понимаю ли я их вопросы и могу ли на них ответить. В итоге я получила заветную печать в документах и смогла поехать на стажировку в Египет.

В преддверии праздника Роза Махмутова дала небольшое напутствие нынешним студентам:

Несмотря не на что, нужно радоваться жизни. Экзамены, зачеты, сессии – все проходит, а воспоминания остаются навсегда.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурс комментариев