Нократ

Мамадышский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество.

В комитете Госсовета РТ решили доработать пакет поправок в Конституцию республики

Сегодня члены комитета Госсовета РТ по государственному строительству и местному самоуправлению дали рекомендацию отозвать законопроект по внесению поправок в Конституцию Татарстана. Приступить к его обсуждению планировали завтра.

Основной момент, привлекший внимание депутатов – это то, что в проекте закона не была отражена возможность наименования должности руководителя республики с учетом исторических и национальных особенностей. Она предусмотрена ФЗ «Об общих принципах организации публичной власти в субъектах Российской Федерации» от 21 декабря 2021 года №414-Ф3.

В представленной редакции эта возможность не была учтена. Следовательно, у депутатов возник вопрос: почему при разработке законодательной инициативы указанная норма федерального закона не была реализована.

Представляется очевидным, что богатая история республики, в том числе зарождения и развития ее государственности, должна непременно учитываться при определении наименования органа публичной власти, считают депутаты. По итогам дискуссии документ было решено доработать. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев